Кем должны быть заверены копии документов, подтверждающих соответствие продукции установленным требованиям?

Пункт 12  "Правил продажи отдельных видов товаров" гласит: "При продаже товаров продавец доводит до сведения покупателей информацию о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и ознакомления потребителя по его требованию с одним из следующих документов: 
 -    сертификат или декларация о соответствии;
 - копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат; 
 - товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). 
       Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона. "

    Держателем подлинника сертификата является юридическое лицо,  указанное в графе "Сертификат Выдан". Любые другие юридические лица  не имеют права заверять копии сертификата (т.е. организации, через которые реализуется продукция (поставщики), не имеют права заверять сертификаты, если они не отражены в сертификате в соответствующей графе). Заверенные таким образом копии сертификатов соответствия  считаются не дейстивительными!

     Внимание: На копиях документов обязательно должна быть живая печать, надпись "копия верна", подпись ответственного лица.